Новости ресурса

Республиканский семинар "Использование информационно-коммуникационных технологий в учреждениях дошкольного образования"

 
Picture of Гончарик Ольга Александровна
Республиканский семинар "Использование информационно-коммуникационных технологий в учреждениях дошкольного образования"
 

160px-%D0%9D%D0%B0%D1%87_%D1%88%D0%BA%D0

Повышение качества образования в наши дни невозможно без применения новых информационных технологий. Сегодня появились технические средства с колоссальными обучающими ресурсами, которые принципиально влияют на организацию образовательного процесса, увеличивая его возможности.

Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) – это не влияние моды, а необходимость, диктуемая сегодняшним уровнем развития образования. 

С целью повышения уровня развития информационной культуры педагогических работников учреждений дошкольного образования сотрудниками Управления информационных образовательных технологий Образовательного центра Национального института образования с 8 июня по 10 июня 2016 года будет проводиться семинар "Использование информационно-коммуникационных технологий в учреждениях дошкольного образования".

В рамках семинара участникам будет предложено обучение  созданию электронных дидактических материалов с помощью программы MS Power Point, интерактивных дидактических материалов с помощью ресурсов сети Интернет; ознакомление с системой педагогических и дизайн-эргономических требований к электронному контенту для учреждений дошкольного образования. Кроме того, будут рассмотрены приемы создания дидактических материалов для интерактивной доски.