Новости ресурса

Республиканский конкурс "Компьютер. Образование. Интернет"

 
Выява Гончарик Ольга Александровна
Республиканский конкурс "Компьютер. Образование. Интернет"
Гончарик Ольга Александровна - Аўторак 17 Травень 2016 12:25
 

1.jpg 

С целью стимулирования педагогов к активному использованию информационно-коммуникационных технологий и электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе Министерством образования Республики Беларусь и Национальным институтом образования ежегодно проводится республиканский конкурс "Компьютер. Образование. Интернет". В конкурсе принимают участие педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования. Конкурсные работы представляют собой практико-ориентированные, исследовательские проекты с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также электронные образовательные и информационные ресурсы. Конкурс проходит в два этапа - отборочный (заочный) и заключительный (очный). 

В текущем году в отборочном этапе ХІ Республиканского конкурса "Компьютер. Образование. Интернет" было представлено  230  конкурсных работ в 5 номинациях. Для участия в заключительном (очном) этапе  отобраны 78 проектов: 12 - в номинации "ЭОР в дошкольном и начальном образовании", 33 - в номинации "ЭОР  в базовом и среднем образовании", 7 - в номинации "ЭОР в специальном образовании", 15 - в  номинации "Информационно-коммуникационные технологии в управлении образованием", 11 - в номинации "Проектно-исследовательская деятельность с использованием информационно-коммуникационных технологий".

Заключительный этап конкурса будет проходить с 17 по 20 мая 2016 года на базе государственного учреждения образования "Лидский районный центр творчества детей и молодежи". 

(Редактировал(а) Боричева Ирина Владимировна - Monday, 16 May 2016, 17:03)