Новости ресурса

Дайджест популярных публикаций в наших блогах

 
Выява Купа Наталья Станиславовна
Дайджест популярных публикаций в наших блогах
Купа Наталья Станиславовна - Чацвер 14 Ліпень 2016 4:33
 

%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE.jpgЛето - время для отдыха. Но это и прекрасное время для того, что узнать что-то новенькое.  Мы стараемся быть в курсе новостей в области ИКТ и делиться самым интересным с вами!

Итак,

Google не перестает радовать новинками! Целый ряд новых образовательных инструментов был представлен на ежегодной конференции по образовательным технологиям ISTE. Подробности — в авторском блоге  «Полезные ресурсы для учителя информатики».

О ресурсе «Интерактивная физика» можно почитать в сетевом журнале для учителей физики. На сайте представлены уникальные интерактивные плакаты, а также интерактивные модели опытов и явлений по физике и астрономии. Подробнее — в блоге.

Видеоуроки для учителя начальных классов — отличная помощь при планировании и подготовке! Получить ссылку на ресурс, а также ознакомиться с другими предложениями данного сервиса можно в блоге «Полезные ресурсы для учителя начальных классов».

Посетить известный белорусский город Кобрин, познакомиться с достопримечательностями и выдающимися людьми малой родины, причем даже не выходя из дома! Теперь это возможно благодаря проекту «Туристический Кобрин», который стал одним из победителей республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет». Читайте подробности в блоге «Шестой школьный день. В помощь классному руководителю».

Люди запоминают только 10% из того, что слышат, и целых 90% из того, что сами говорят или пишут по поводу сказанного или обучают другого. Узнать больше о «Пирамиде обучения» и ее авторе Эдгаре Дейле, вы сможете, перейдя в сообщение блога «Полезные ресурсы для учителя математики».